Никто из нас не застрахован, поэтому в жизни каждого человека могут случиться нестандартные ситуации. Иногда даже приходится попадать под следствие. И в таком случае обязательно нужен специалист, который сможет обеспечить качественную защиту и выиграть дело. Он может быть предоставлен государством на бесплатной основе, либо, если вы располагаете финансами, то есть вариант нанять частного адвоката. Ведь известно, что обычно услуги у них стоят недешево.

     Важно, чтоб был именно сильный адвокат по уголовным делам с должно квалификацией и опытом, такой как на Criminal-Advokat-kiev.com.ua. Как такого найти, и не ошибиться с выбором, рассмотрим ниже.

  • Наличие удостоверения – обязательно проверьте данный документ. Если возникли сомнения в его подлинности, лучше займитесь поиском другого юриста.
  • Письменный договор – соглашение, которое необходимо заключить. Согласно ему, адвокат не имеет право отказаться от своих обязательств и прекратить деятельность без серьезных причин. В таком документе прописываются такие пункты как ожидаемый результат, а также виды предоставляемых услуг. Он распечатывается в двух экземплярах, один из которых остается у подзащитного.
  • Сведения про каждого адвоката имеются в государственном реестре в открытом доступе на сайте. Если их там нет, то вы попали на мошенника.
  • Опыт работы. Хороший адвокат уголовный процесс которого является его спецификой, готов предоставить по вашему запросу решения судей по предыдущим делам. Обычно такой специалист хранит отзывы своих клиентов, которым помог выиграть дело. По ним также судить о компетентности юриста.
  • Слишком низкая стоимость услуг – фактор, который должен вас насторожить. У частного адвоката консультации и все остальные предоставляемые им услуги не могут стоить дешево. Особенно, если это специалист с большим стажем работы и положительной репутацией.
  • Обещание выиграть дело в любом случае – это уловка. Даже самый лучший адвокат не может спрогнозировать результат. Единственное, что он может вам пообещать – это качественно выполнять свою работу с соблюдением законности и присяги.

    Таким образом, адвокат по уголовному делу должен подбираться очень тщательно. Однако, слишком долго не стоит затягивать с выбором, и лучше его нанять в максимально короткий срок. Кроме перечисленных советов, если позволяют возможности, попробуйте собрать как можно больше данных и отзывов клиентов про конкретного юриста. Так вам будет проще сделать правильный выбор и принять решение. И помните, что по закону можно менять адвоката несколько раз, в случае если вас не устраивает качество услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *